Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
09.11.2020

Посвящение в студенты первокурсников факультета

27 октября на факультете ветеринарной медицины ИВМиБ прошло посвящение в студенты – это самое яркое и запоминающееся событие, с которого начинается взрослая студенческая жизнь!

Для первокурсников - это не просто мероприятие, это - особый ритуал, символизирующий принятие  вчерашних абитуриентов в студенческое братство. В этом году оно впервые прошло в формате видеотрансляции, но все традиции, сопровождающие его на протяжении многих лет, были соблюдены.

В истории нашего факультета было немало важных, интересных событий, личностей, которые внесли огромный вклад в развитие науки и ветеринарного образования. В рамках посвящения первокурсникам было предложено провести необычную экспедицию в прошлое. К ребятам обратился робот-помощник, созданный на базе факультета ветеринарной медицины, и с гордостью сообщил первокурсникам, что они стали участниками тестирования первой в мире машины времени, благодаря которой можно отправиться как на много лет назад, так и заглянуть в будущее.
Каждой группе было необходимо выбрать событие или личность, связанное с факультетом, ставшим им теперь родным, представить, что они оказались в выбранном времени и снять об этом короткий видеоролик!

С напутственными словами к первокурсникам обратилась декан факультета ветеринарной медицины Чернигова Светлана Владимировна, которая с гордостью и огромной радостью поздравила всех «новобранцев» с новым этапом в жизни, пожелала удачи на этом непростом пути становления и совершенствования в профессии ветеринарного врача и ветеринарно-санитарного эксперта.

Машина времени - это уникальный прибор, который позволил всем присутствующим окунуться в прошлое и на минутку заглянуть в будущее, получить бесценный опыт и передать его дальше. Теперь эта ответственность ложится на плечи первокурсников. Именно им предстоит строить будущее факультета ветеринарной медицины!

Студенты гордо дали клятву первокурсника и были приняты в большую дружную семью факультета и ветеринарного братства, а также оставили свои отпечатки пальцев на сканере машины времени, чтобы их личные данные навсегда остались в базе данных настоящего и будущего!

Желаем новоиспеченным студентам успехов в учебе, массу положительных эмоций, новых побед! Пусть каждый из них гордо несет звание студента факультета ветеринарной медицины!