Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
05.03.2019

Профориентационная площадка для обучающихся Университетского колледжа агробизнеса

26 февраля состоялась пресс-конференция деканов Омского ГАУ.

На мероприятии выпускники Университетского колледжа агробизнеса задали интересующие их вопросы: «Каковы перспективы трудоустройства?», «На каких предприятиях работают выпускники Омского ГАУ?», «С чем сталкиваются студенты Омского ГАУ в процессе обучения?»,  «Какие профильные дисциплины на специальностях факультетов?». 

После чего прошла профессиональная экспедиция по площадкам факультетов. 

Преподаватели факультета ветеринарной медицины: Е. С. Дочилова, старший преподаватель кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, Н. Б. Довгань, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных, а также обучающиеся факультета ветеринарной медицины подготовили и презентовали интересные мастер-классы по специальности «Ветеринария» и по направлениям подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза». 

Непосредственное участие в работе площадки принял декан факультета Чернигова С.В., ознакомившая ребят со всеми тонкостями обучения по ветеринарным направлениям. 

Студенты колледжа совместно с обучающимися факультета провели экспертизу молока, попробовали себя в роли юного хирурга, узнали о технике наложения повязок, а также благодаря Труновой Дарье, обучающейся 102 группы ФВМ познакомились с особенностями разведения крыс, их поведения и содержания. Ее прекрасные животные никого не оставили равнодушными.

Помимо студентов и их четвероногих друзей, выставочная площадка не обошлась без амулета факультета – коровы Глаши, с которой фотографировались все желающие. 

Студенты колледжа получили положительные эмоции и смогли почувствовать себя ветеринарным врачом, что определенно поможет им в выборе дальнейшей профессии и деятельности.

Материал подготовила Поморцева Анастасия, студентка 103 гр. ФВМ