Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Занимательное занятие кружка для школьников

27 ноября на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных прошло очередное заседание научно-профориентационного кружка «Экология, гигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза», в котором приняли участие ученики 7 и 8 классов БОУ г. Омска «Гимназия №85».

На занятии по теме «Определение видовой принадлежности мяса по анатомическому строению костей» ребята познакомились с
особенностями строения костей лошади, крупного рогатого скота, собаки и свиньи. Занятие прошло в активном обсуждении, его практическая часть вызвала большой интерес и предусматривала определение вида животных, которым принадлежат кости, в форме квеста.

Материал подготовили ст. преподаватель Корниенко Е.В. и ст. преподаватель Жидик И.Ю.