Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
11.03.2019

Студенты 3 курса посетили АО "Омский бекон" в г. Калачинске

5 марта в рамках взаимодействия АО "Омский бекон" и ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась экскурсия студентов 3 курса факультета ветеринарной медицины по направлению подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза на производственное предприятие г. Калачинска.

С целью формирования базовых теоретических и практических знаний в области первичной переработки продуктов животноводства была проведена экскурсия на тему «Послеубойная ветеринарно-санитарная экспертиза туш и органов свиней». Обучающиеся ознакомились с технологической схемой переработки свиней: оглушение, обескровливание, переработка без съемки шкур, извлечение из туш внутренних органов, разделка туш на полутуши, зачистка туш, ветеринарно-санитарная экспертиза туш и органов, клеймение, взвешивание туш и передача на холодильник. 

В проведении экскурсии принимал участие ведущий ветеринарный врач Медведев Михаил Александрович. Сопровождали студентов старший преподаватель Жидик Ирина Юрьевна и старший преподаватель Подольникова Юлия Александровна. В целом студенты проявили живой интерес к данному мероприятию, смогли получить ответы на интересующие их вопросы от практикующих специалистов. 

Кафедра в лице заведующего, доктора биологических наук, профессора Заболотных Михаила Васильевича выражает искреннюю признательность руководству АО «Омский бекон» и лично Лисенко Оксане Петровне, Собослаи Лилии Леонидовне за организацию и проведение данного мероприятия. 

Материал подготовили: старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Жидик Ирина Юрьевна, старший преподаватель кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Подольникова Юлия Александровна