Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Бинарная лекция «Гигиена выращивания поросят»

21 декабря на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ состоялась бинарная лекция «Гигиена выращивания поросят».

Занятие провели: кандидат ветеринарных наук, доцент  Игорь Викторович Якушкин и ведущий ветеринарный врач промышленного комплекса «Лузинский» Дмитрий Константинович Гель.

В ходе занятия студентам рассказали о существующих системах содержания свиней, о биологических особенностях и физиологии свиней. Особое внимание было уделено требованиям биологической безопасности, которые предъявляются к современным промышленным свиноводческим предприятиям.
В целом студенты проявили живой интерес к лекции, смогли получить ответы на интересующие их вопросы от практикующего ветеринарного врача.

Заведующий кафедрой, доктор биологических наук, профессор  Михаил Васильевич Заболотных выражает искреннюю признательность руководству производственного комплекса «Омский бекон» и лично  Дмитрию Константиновичу Гелю,  Лилии Леонидовне Собослаи за оказанное содействие в предоставлении материала лекции и участие в образовательном процессе при подготовке специалистов в области ветеринарной медицины.