Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

26.04.2019

Студенты выступили с докладами на региональной научно-технической конференции «Актуальные вопросы отрасли свиноводства»

26 апреля Институт ветеринарной медицины и биотехнологии  совместно со специалистами АО «Сибирская аграрная группа» (г. Томск, г. Красноярск) провели ежегодную XXI региональную научно-техническую студенческую конференцию «Актуальные вопросы отрасли свиноводства».

С приветственным словом выступили: Плешакова В.И., зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней; Колобаев А. И., главный ветеринарный врач холдинга; Махота Н.В., главный ветеринарный врач свинокомплекса «Томский»; Кузнецова Е. В., специалист по работе с персоналом.

В работе секции «Ветеринарная медицина» приняли участие с докладами студенты 3,4,5 курсов факультета ветеринарной медицины и сотрудники кафедры. Обучающимися было представлено 13 докладов, вызвали интерес и активное обсуждение.
По окончании работы конференции Паршикова Любовь Николаевна, специалист по развитию карьеры персонала представила презентацию АО «Сибирская аграрная группа».

Дипломом первой степени была награждена студентка 5 курса Кабова Вера Александровна «Цирковирусная инфекция свиней (лечение и профилактика). Эффективные вакцины против цирковирусной инфекции, применяемые в свиноводстве». Руководитель – д.в.н., профессор Плешакова В.И.;
Дипломом второй степени был награжден студент 5 курса Летов Александр Сергеевич «Аскаридоз свиней (цикл развития, профилактические мероприятия). Современный подход в профилактике аскаридоза свиней». Руководитель – к.б.н., старший преподаватель Иванюшина А.М.; документовед Чеботарева Т.Ю.;
Дипломом третьей степени была награждена студентка 3 курса Вершинина Марина Викторовна «Язвенная болезнь желудка свиней при промышленном содержании». Руководитель – к.в.н., доцент Конев А.В.

По результатам работы конференции все студенты, принявшие участие в работе конференции, получили сертификаты и денежное вознаграждение.

Ответственные за организацию конференции: декан факультета ветеринарной медицины С.В. Чернигова; зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, профессор Плешакова В.И.; зам. декана факультета ветеринарной медицины по НИР и НИРО Конев А.В.; доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Н.А. Лещёва; ст. преподаватель кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Т.И. Лоренгель.