Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
07.12.2023

Встреча старшекурсников факультета с представителем АПК Омской области

Знакомство с профессиональной средой и развитие практических компетенций выбранной профессиональной деятельности обучающихся возможно в непосредственной связи с производством. Именно с целью знакомства студентов с особенностями профессиональной деятельности ветеринарного врача при выращивании скота мясного направления 6 декабря на факультете ветеринарной медицины была организована встреча обучающихся 4-х и 5-х курсов очной формы обучения с директором ООО «Сиббиф» Александром Сергеевичем Якимчиком.

Организатор мероприятия - ответственная по производственной практике на факультете ветеринарной медицины, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Эмма Владимировна Баданова. Со вступительным словом выступила заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Татьяна Владимировна Бойко, которая подчеркнула важность подобных мероприятий, играющих ключевую роль в профессиональной подготовке будущего специалиста. Александр Сергеевич Якимчик подробно рассказал о структуре и перспективах развития предприятия, о специфике работы специалистов ветеринарного профиля, ознакомил обучающихся с новыми технологиями, внедренными на предприятии, а также рассказал об  условиях проживания и поощрения работников. Александр Сергеевич пригласил обучающихся на производственную практику, стажировку с последующим трудоустройством в организацию. Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы о специфике и графике работы специалистов, оплате и возможностях совмещения дальнейшего обучения с местом работы.

Выражаем слова искренней признательности и благодарности за содействие в подготовке ветеринарных специалистов директору ООО «Сиббиф» Александру Сергеевичу Якимчику и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.