Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

20.05.2021

XXVII Научно-техническая студенческая конференция, секция «Регенеративная биология и ветеринарная медицина»

19 мая на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялось заседание секции «Регенеративная биология и ветеринарная медицина» в рамках XXVII Научно-технической студенческой конференции.

С приветственным словом выступила руководитель секции, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Гонохова Марина Николаевна, которая определила направление конференции и пожелала успехов ее участникам.

Программа конференции включала в себя 14 докладов, которые подготовили обучающиеся первого и второго курсов факультета ветеринарной медицины. Тематика заседания была посвящена вопросам эмбриогенеза разных видов животных, гистогенезу тканей, особенностям морфологического строения органов, а также наследственно обусловленной патологии клеток. Научными руководителями выступили доцент Гонохова М.Н., старший преподаватель Шушакова О.Н. и преподаватель по договору ГПХ Русинова О.Н., которые по ходу докладов поддерживали докладчиков и дискутировали с обучающимися. По окончании конференции обучающиеся высказали положительные отзывы о мероприятии и в ходе тайного голосования определили победителей.

Дипломом 1 степени награждены:

• Карпова Кристина Павловна – научный руководитель Гонохова М.Н. Тема доклада: «Нарушение эмбриогенеза кошек в критические периоды развития».
  • Чернова Полина Александровна – научный руководитель Гонохова М.Н. Тема доклада: «Генетическая или наследственно обусловленная патология».
  • Цыганков Иван Михайлович, Авдеюк Андрей Витальевич – научный руководитель Гонохова М.Н. Тема доклада: «Морфология семенников в норме и при крипторхизме».

Дипломом 2 степени награждены:

• Латышева Любовь Андреевна –  научный руководитель Гонохова М.Н. Тема доклада: «Морфофункциональная характеристика и видовые особенности органа Якобсона».
  • Бокова Дарья Андреевна, Русаченко Анастасия Ивановна – научный руководитель Гонохова М.Н. Тема доклада: «Особенности морфологии печени».
  • Фрик Елизавета Вячеславовна, Штайнбрехер Екатерина Андреевна – научный руководитель Гонохова М.Н. Тема доклада: «Морфология щитовидной железы и факторы, необходимые для нормального ее функционирования».

Дипломом 3 степени награждены:

• Колесова Елизавета Андреевна – научный руководитель Гонохова М.Н. Тема доклада: «Внезародышевые органы животных, функциональные особенности. Нарушение развития».
  • Бурдуковская Мария Сергеевна, Верба Екатерина Андреевна – научный руководитель Русинова О.Н. Тема доклада: «Возрастная инволюция тимуса».
  • Минеева Анна Сергеевна – научный руководитель Русинова О.Н. Тема доклада: «Особенности морфологии молочной железы в возрастном аспекте».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!