Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

03.06.2021

28 мая на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялась XXVIII Научно-техническая студенческая конференция, секция «Нормальная и патологическая физиология».

С приветственным словом выступили организаторы конференции, канд. биол. наук, старший преподаватель Зубарева Екатерина Александровна и канд. ветеринар. наук, старший преподаватель Шушакова Ольга Николаевна. В связи с тем, что 2021 год объявлен Годом науки в РФ, особое внимание уделено значению научно-исследовательской деятельности при обучении студентов, начиная уже с начальных курсов, как одного из важных факторов для формирования специалиста высокого уровня, умеющего критически мыслить, всесторонне, глубоко анализировать и грамотно излагать информацию, суждения, делать выводы.

На конференции выступили 12 докладчиков, которые представили электронные презентации и по завершении своего доклада давали исчерпывающие ответы на вопросы аудитории. Основной тематикой докладов являлось поведение животных. Именно понимание и анализ особенностей поведения животных дает ключ к созданию оптимальных условий содержания животных, получения максимальной продуктивности и в целом обеспечения домашних и диких (в том числе зоопарковых) животных высоким качеством жизни.

По результатам работы конференции определены лучшие доклады и распределены места следующим образом:

Дипломом I степени награждены:

Горчичко Валерия Александровна, Горчичко Карина Сергеевна – научный руководитель Зубарева Е.А.. Тема доклада «Пищевое поведение африканского льва».

Дипломом II степени награждены:

Нахлёскина Алёна Александровна, Марчевский Виктор Витальевич – научный руководитель Шушакова О.Н.. Тема доклада «Пищевое поведение фламинго».

Дипломом III степени награждены:

Кирсанова Инна Владимировна – научный руководитель Баданова Э.В.. Тема доклада «Родительское поведение кур».

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей! Желаем дальнейших творческих успехов!