Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

02.02.2021

Занятие школьного кружка «Экология, гигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза»

29 января на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных прошло очередное занятие школьного кружка «Экология, гигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза» с обучающимися БОУ г. Омска «Гимназии № 85».

Занятие было посвящено Году науки и технологий в РФ. Школьники с большим интересом отнеслись к лабораторной оценке качества и безопасности молочной продукции. В популярной форме они познакомились с теорией вопроса, прошли инструктаж, получили спецодежду. Под руководством преподавателей кафедры ученики школы самостоятельно провели испытания молока на наличие посторонних веществ. Сравнили между собой образцы доброкачественного молока и фальсифицированного. По отзывам ребят, они почувствовали себя настоящими исследователями.

Корниенко Е.В.  Жидик И.Ю.