Землеустроительный факультет

Бойцы ССХО «ЗЕМФАКОВЕЦ» оказывают шефскую помощь пожилым людям

25 января бойцы ССхО «Земфаковец», базирующегося на землеустроительном факультете Омского ГАУ, организовали шефский выезд с целью оказания помощи пожилому человеку по расчистке от снега придомовой территории. Отряд поддерживает активное сотрудничество с КТОС «Центральный-8», заботящимся о благосостоянии местных жителей, и с удовольствием участвует в мероприятиях зимнего и летнего периода.

Последний четверг января для студентов особенный, отмечается их профессиональный праздник - День российского студенчества. Эту дату бойцы ССхО «Земфаковец» отметили по-особенному, сделав большое и доброе дело для пожилого человека. Зима – прекрасное время года, период снеговиков, ледяных горок, катаний на лыжах, празднования многих праздников, однако вместе с этим, это частые снегопады и гололедица.

Для пожилых людей справиться с расчисткой придомовой территории от снега иногда крайне затруднительно и сложно. ССхО «Земфаковец» занимается организацией разноплановых мероприятий, шефская помощь одно из направлений деятельности. Бойцы с удовольствием помогают бабушкам и дедушкам, для которых расчистить от снега дорожку довольно сложно.

25 января была оказана помощь по адресу: 7-я Северная д.81. Перед бойцами стояло три задачи: обеспечить полную амплитуду работы калитки, расчистить придомовую дорожку от снега и отколоть ледовое покрытие, чтобы добиться безопасности движения. С поставленными заданиями студенты справились на совесть. Для пожилого человека это было непосильной задачей, а для наших бойцов возможностью с пользой провести время.

Каждым новым добрым делом ССхО «Земфаковец» делает этот мир чуточку лучше, будем надеяться впереди у него еще тонны убранного снега и тысячи благодарных улыбок.

Ольга Долматова
Алеся Алесько