Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
День открытых дверей на факультете 17.12.2021

День открытых дверей на факультете

14 декабря на землеустроительном факультете в дистанционном формате на платформе Google Meet состоялся День открытых дверей.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан факультета, канд. экон. наук, доцент Ольга Николаевна Долматова. Подготовленный презентационный материал в полном объеме отразил особенности и традиции землеустроительного факультета, возможности развития различных компетенций обучающихся, перспективы научно-исследовательской, профессиональной деятельности студентов и их дальнейшее трудоустройство.

Ответственный секретарь приемной комиссии университета, канд. с.-х. наук, доцент Евгения Владимировна Фалалеева рассказала об особенностях приемной кампании 2022 года, способах подачи документов, о вступительных испытаниях и целевом наборе, а также о квотах и льготах при поступлении в университет.

Исполняющая обязанности заведующей кафедры землеустройства Валентина Николаевна Щерба и  исполняющая обязанности заведующей кафедры геодезии и дистанционного зондирования Гульнара Гафуровна Бикбулатова представили школьникам направления подготовки и специальность, рассказали про тесное сотрудничество с представителями производства и наличии кафедр на производстве, имеющееся профессиональное оборудование и возможности получения дополнительного образования.

В течение всего мероприятия можно было задавать вопросы в чате. Так, одним из вопросов был вопрос, касающийся стипендиального обеспечения, на него ответила диспетчер деканата землеустроительного факультета Юлия Сергеевна Лысенко, обратив внимание участников мероприятия на утвержденные и имеющиеся в общем доступе на сайте Омского ГАУ нормативно-правовые документы.

Информацию о внеучебной деятельности обучающихся на факультете представили старший преподаватель, ответственная за профориентационную работу Светлана Евгеньевна Кожанова и ассистент кафедры землеустройства, ответственная за НИРО на факультете Ирина Сергеевна Рыжова. Отвечая на поступающие вопросы, будущим абитуриентам было рекомендовано принимать активное участие в работе научных кружков, быть академически мобильными и невзирая на сложности в постижении основ будущей профессии, иметь активную жизненную позицию. В завершение встречи был показан видеофильм о землеустроительном факультете Омского ГАУ.

Выпускники 2022 года, мы будем рады видеть вас на землеустроительном факультете Омского государственного аграрного университета имени  П.А. Столыпина!

С.Е. Кожанова