Землеустроительный факультет

01.03.2022

Команда Тарского филиала Омского ГАУ заняла третье место по спортивному ориентированию «Страна героев»

28 февраля  в фойе филиала ФГБОУ ВО ОмГПУ в городе Таре собрались команды студенческой молодежи для участия в соревнованиях по спортивному ориентированию, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

Главными задачами соревнований были: развитие студенческого спорта в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, расширение спортивных связей и массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Организатором соревнований являлся филиал ОмГПУ в городе Таре.

В состязании принимали участие 6 команд: три команды хозяев мероприятия, команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, команда ТИПК и команда медицинского колледжа.

Команду нашего филиала представляли: Токмина Вероника и Дюднева Карина (13 группа, направление подготовки Землеустройство и кадастры), Кураликов Антон, Козлов Богдан и Никифоров Илья (11 группа, направление подготовки Агроинженерия).

По условиям соревнований участники должны за один час, ориентируясь на местности (район филиала ОмГПУ) с помощью карты и компаса, найти контрольные пункты, на которых изображены их номера, записать время нахождения и сделать селфи со всеми участниками команды. Команда, нашедшая наибольшее количество КП и выполнившая все условия, становится победителем.

В завершении мероприятия, пока подводились итоги, для участников было организовано угощение: горячий чай и сладости.

«Соревнования понравились, круто все организовано, настроение замечательное! Обязательно буду участвовать еще!» - поделилась эмоциями с нами Токмина Вероника сразу после завершения мероприятия.

Первые два места в соревнованиях заняли команды филиала ОмГПУ, третье место заняла команда Тарского филиала Омского ГАУ. Все команды-призеры получили медали и дипломы за вторые и третьи места. Мы поздравляем наших ребят и желаем удачи в следующих состязаниях!