Землеустроительный факультет

Межвузовская игра «Будь здоров!» 15.02.2021

Межвузовская игра «Будь здоров!»

12 февраля в онлайн-формате была проведена первая межвузовская игра «Будь здоров!», организованная землеустроительным факультетом .

В ней приняли участие более 40 обучающихся омских вузов, среди которых: ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России, Омская академия МВД России, ФГБОУ ВО ОмГПУ, Омский филиал Финансового университета, ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Игра проходила на сайте myquiz.ru, позволяющем создавать викторины любого формата с числом участников не более 500 человек. Организаторами игры выступили и.о. декана, ответственные за направления деятельности на факультете и члены СО ЗУФ: Гастелло А.А., Филичкина Т.С., Головкина Д.С., Эрбес Н.С.

Цель игры – профилактика вирусных заболеваний, повышение мер предосторожности распространения инфекций и защиты населения. Обучающиеся вузов прошли тестирование, включающее в себя вопросы по заданной тематике.

По результатам межвузовской игры «Будь здоров!» победителями стали:
1. Чекменёва София Валерьевна, студентка 1 курса медико-профилактического факультета ФГБОУ ВО ОмГМУ (163 балла) – диплом за 1 место.
2. Нестерова Анна Валентиновна, студентка 4 курса факультета АПЭПиВ ФГБОУ ВО Омский ГАУ (151 балл) – диплом за 2 место.
3. Хапов Игорь Дмитриевич, студент 5 курса педиатрического факультета ФГБОУ ВО ОмГМУ (126 баллов) – диплом за 3 место.

Знание о профилактике вирусных заболеваний, соблюдение мер предосторожности распространения инфекций и защиты населения влечет за собой положительное влияние на здоровье не только одного человека, но и больших групп людей (коллективы, семьи, члены различных сообществ).

Уважаемые обучающиеся омских вузов, благодарим вас за активное участие в межвузовской игре «Будь здоров!».

Анастасия Гастелло