Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
22.03.2019

Межвузовский студенческий конкурс профессионального мастерства по геодезии

21 марта на землеустроительном факультете с успехом прошел межвузовский студенческий конкурс профессионального мастерства по геодезии, посвящённый 100 – летию cоветской геодезии и картографии.

Ответственные за организацию и подготовку - доценты Пархоменко Н.А., Гарагуль А.С., Пронина Л.А. 

В конкурсе приняли участие 10 команд (30 студентов), которые представляли два высших учебных заведения (Омский ГАУ и СибАДИ).

Конкурс проходил по нескольким номинациям. 

Творческий подход проявили участники в первой номинации, представляя название, девиз и свое отношение к практической значимости геодезии в будущей профессии. 

По результатам конкурса призовые места и дипломы получили следующие команды: 

1 место заняла команда «Экспедиция» в составе: Костенко Ивана, Литвиненко Татьяны, Ащербековой Алтынай, руководитель: доцент Пархоменко Н.А 

2 место – команда «Геодезисты» в составе: Гоман Виолетты, Башировой Алины, Новиковой Валентины, руководитель: доцент Пронина Л.А. 

3 место – команда «Геознатоки» в составе: Карапыша Дмитрия, Зинченко Данилы, Бавина Николая, руководитель: доцент Пронина Л.А. 

Всем командам-участникам вручены сертификаты участников. 

В организации проведения практической части олимпиады оказывала помощь команда волонтеров, в задачи которых входила психологическая поддержка в стремлении соревнующихся к самостоятельности и настрое на продуктивную работу.

Судейскую команду возглавлял инженер-геодезист ООО НПО «Гидроизыскания» Кислицин Н.А. 

Праздничная и дружелюбная атмосфера конкурса помогала участникам лучшим образом раскрыть свои профессиональные знания, полученные при изучении геодезических дисциплин. Участники конкурса посетили музей геодезических приборов, доцент Бадера В.В. рассказал истории советской геодезии и картографии. 

Организаторы конкурса выражают свою благодарность командам СибАДИ и их руководителю доценту Зотову Р.В. за активное участие в конкурсе и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество. 

Материал подготовила доцент Пархоменко Н.А.