Землеустроительный факультет

На факультете прошло заседание кружка с участием магистрантов

23 января было проведено первое в Новом 2024 году заседание студенческого научного кружка «Кадастр и оценка недвижимости».

Заседание проводилось в форме заслушивания и обсуждения доклада по тематике НИР, подготовленного магистрантом 2 года обучения Гольневой Кристиной под руководством доцента, канд. экон. наук Махта Владимира Адамовича.

Исследования для магистерской диссертации на тему «Совершенствование кадастровой оценки земель населенных пунктов (на материалах Любинского муниципального района Омской области)» выполнены на первом этапе, поэтому содержание доклада носит теоретичесикй характер и раскрывает основные методы, применяемые для оценки земель населённых пунктов в действующей методике государственной кадастровой оценки. В дальнейшем исследования будут продолжены и апробированы на конкретном объекте.

Ответы на вопросы показали высокий уровень изученности проблемы докладчиком и приобретение компетенций по кадастровой и рыночной оценке недвижимости.

Т.А. Филиппова