Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
04.05.2022

На факультете состоялась межвузовская игра «Интеллектуальный марафон – 2022»

28 апреля на землеустроительном факультете состоялась ежегодная межвузовская игра «Интеллектуальный марафон», которая в нашем университете проводится уже в 8-ой раз и из года в год не теряет своей актуальности и масштабов проведения.

Организаторами марафона выступил Совет обучающихся землеустроительного факультета.

Началась игра со вступительного слова Романа Павловича Горбулина, ответственного за воспитательную работу на факультете. Он поприветствовал все команды, дал напутственное слово и пожелал всем удачи. Далее слово предоставили председателю Совета обучающихся землеустроительного факультета Наталье Эрбес:
«Добрый день, уважаемые участники! Я рада приветствовать вас на нашей традиционной интеллектуальной игре «Интеллектуальный марафон – 2022». Мы безумно рады, что наша игра вот уже 8 лет пользуется популярностью среди студентов города Омска, которые ежегодно приезжают к нам в гости не просто поучаствовать, а получить эмоции, завести новые знакомства. Я надеюсь, что эта традиция будет продолжаться, и эти стены ещё очень долго будут встречать людей с горящими глазами и огромным желанием поучаствовать в интеллектуальной игре. Перед игрой хочется вам сказать знаменитые слова Пьера Де Фреди «Главное- не победа, а участие». Удачи, друзья!».
За победу в игре «Интеллектуальный марафон» были готовы бороться 17 команд, каждая из которых состояла из трех человек. Участниками стали студенты Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Омского государственного педагогического университета, Омского государственного университета и Омской академии МВД. Сама игра состояла из 3 раундов, каждый из которых готовил свои трудности и испытания. Первый – блиц-опрос. Командам необходимо было ответить на 30 вопросов, на обсуждение и принятия решения по каждому из вопросов давалось 20 секунд. Задания предполагали не только логическое мышление, но и проверяли кругозор участников. Вопросы затрагивали всевозможные темы: художественные произведения, исторические события, география стран мира, футбольные термины и даже факты Солнечной системы, а также были и тематические вопросы, которые посвящены 2022 году  - Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Второй тур стал для всех участников более интересным и, конечно, более сложным. Этот раунд состоял из 15 вопросов, ответы на которые требовали обсуждения. Если в первом туре были варианты ответов, то второй осложнился их отсутствием. На каждый вопрос давалось 40 секунд для обсуждения. Задания второго раунда еще раз доказали, что на подготовку марафона ушло большое количество времени. Вопросы касались самых разных областей: мультфильмы, культура Руси, музыкальные инструменты, американские библиотеки. Последний, третий раунд – «черный квадрат». Командам предлагалось раскрыть тайну: чего не хватает на картинке, что закрыто за черным квадратом.

Пусть и не совсем точно, однако команды смогли ответить на все предложенные вопросы. Студенты занесли все ответы в специальные бланки и ждали результатов. Пока было время, ребята знакомились между собой, обсуждали ответы и иногда спорили. Помимо этого, в аудитории был оформлен стенд, около которого быстро нашлись желающие сфотографироваться.

После подведения итогов всем командам были вручены дипломы победителей и сертификаты  участников, а также памятные призы. По итогам интеллектуального марафона – 2022 были определены три сильнейшие команды:

Дипломом за 3 место была награждена команда «Пенсионный фонд РФ» - Омский ГАУ.
Дипломом за 2 место была награждена команда «The Fashion Project» - ОмГПУ.
Дипломом за 1 место была награждена команда «Крысиное лукошко»  - Омский ГАУ.

Мы благодарим всех за участие в интеллектуальном марафоне – 2022 и надеемся, что через год снова встретимся!

А. Алесько


Фотоальбом: Ксения Веселовская, обуч. 204 гр.