Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
07.03.2024

Научная дискуссия «100 вопросов ученым землеустроительного факультета»

6 марта в рамках празднования Дня российской науки на землеустроительном факультете состоялось мероприятие Научная дискуссия «100 вопросов ученым землеустроительного факультета».

Модератор мероприятия: Наталья Александровна Капитулина, старший преподаватель кафедры землеустройства, ответственная за НИР на землеустроительном факультете.

Ольга Николаевна Долматова, декан землеустроительного факультета, кандидат экономических наук, доцент, выступила с докладом «Современное состояние и перспективы развития НИР на землеустроительном факультете». С докладом «Основные направления научной деятельности на кафедре землеустройства» выступила старший преподаватель кафедры землеустройства, ответственная за НИР на землеустроительном факультете Капитулина Наталья Александровна. Об основных направлениях научной деятельности на кафедре геодезии и дистанционного зондирования рассказала доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования, кандидат сельскохозяйственных наук Гульнара Гафуровна Бикбулатова.

Основная часть мероприятия прошла в дискуссионном формате: вопрос-ответ. Обучающиеся задали вопросы ученым, аспирантам и представителям студенческого научного общества факультета. Вопросы касались актуальных проблем и достижений в научной и образовательной деятельности. Студенты интересовались, как правильно выбрать направление НИР и наработать научный опыт молодым преподавателям, с какими проблемами сталкиваются специалисты в области землеустройства, геодезии и кадастровой деятельности, актуальными технологиями, современными методами преподавания.

Взаимодействие преподавателей и обучающихся в режиме дискуссионной площадки способствует заинтересованности студентов в проведении научных исследований – главного условия успешной профессиональной подготовки.

Благодарим всех за участие!

Н.А. Капитулина


Фотоальбом по ссылке: Алмат Смаилов, обуч. 2 курса ЗУФ