Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
12.02.2024

Заседание кружка «Геодезия для школьников»

8 февраля состоялось очередное занятие научно-профориентационного кружка «Геодезия для школьников» для учащихся БОУ ОО «МОЦРО №117» на тему «Конструкции беспилотных летательных аппаратов. Сборка летной модели».

Занятие провели руководитель кружка и.о. зав. кафедрой геодезии и дистанционного зондирования, канд. с.-х. наук, доцент Гарагуль Александр Сергеевич и студент 3 курса группы С-31ПГ Крункель Илья.

У обучающихся подходит к завершению второй триместр, и они готовятся к контрольным работам по школьным предметам, тем не менее, кружковцы собрались на очередное занятие и очень энергично приняли в нем участие, повторив некоторые понятия и методы, ранее изученные по физике, а что-то узнали впервые. Школьники познакомились с имеющимися в лаборатории кафедры геодезии и дистанционного зондирования БПЛА коптерного типа «Геоскан пионер. Комплект для сборки», изучили конструкцию данного беспилотника, используя пошаговую инструкцию, самостоятельно выполнили сборку летной модели.

После проверки руководителем занятия правильно выполненной сборки ребятам предоставили возможность стать пилотами только что собранного ими БПЛА, чем они воспользовались и достойно справились с поставленной задачей.

Занятие проходило в деловой конструктивной обстановке, обучающиеся БОУ ОО «МОЦРО №117» с удовольствием выполняли поставленные перед ними задачи, задавали много вопросов.

А.С. Гарагуль