Землеустроительный факультет

День специальности

13 марта на землеустроительном факультете состоялось профориентационное мероприятие «День специальности».

Обучающиеся омских школ познакомились с заведующей кафедрой землеустройства, кандидатом географических наук, доцентом Ларисой Николаевной Гилëвой, узнали о направлении подготовки «Землеустройство и кадастры». Студентки Алеся Алесько и Елизавета Куденцова, задавая вопросы из сферы земельно-имущественных отношений, вовлекли ребят в активное обсуждение проблемных ситуаций.

Экспертную оценку правильности ответов представляла старший преподаватель кафедры землеустройства Светлана Евгеньевна Кожанова. Школьники узнали о важности работы кадастровых инженеров, землеустроителей, работающих в структурах Росреестра и Роскадастра, работа которых направлена на организацию рационального использования земель Российской Федерации.

С.Е. Кожанова