Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
29.01.2024

На землеустроительном факультете прошло заседание СНК «Геодезия и дистанционное зондирование»

27 февраля по всей стране отмечается 80-летняя годовщина снятия фашисткой блокады в годы Великой Отечественной войны. Снятие блокады Ленинграда считается символом героизма и стойкости жителей города. Оно стало важным поворотным моментом во Второй мировой войне и стало символом победы на фашистской Германией.

26 января состоялось очередное заседание научного кружка «Геодезия и дистанционное зондирование» под руководством канд. с.-х. наук, доцента Шугурова Альберта Ахатовича.

В работе кружка приняли участие обучающиеся старших курсов, магистранты, а также преподаватели факультета.

Доклад на тему «Роль геодезистов и топографов в Великой Отечественной войне, был посвящен 80-летию снятия блокады Ленинграда и Дню топографа», подготовленный обучающимися 401 группы Косоруковым Максимом и Сизиковым Ильей, вызвал интерес у членов кружка и преподавателей, потому что «мы живы, пока мы помним».

В материалах выступающих хорошо отражена жизнь в условиях войны: добыча разведданных, проведение съемки местности, дешифрирование и многое другое. Все это было необходимо для формирования ценного картографического материала. А фронтовая карта с первых и до последних дней была отражением не только состоянием фронта, она и выражала военное состояние всей страны!

Мы помним и никогда не забудем героев Великой Отечественной войны и их личный вклад, приближавший победу!

Альберт Шугуров