Землеустроительный факультет

Первое заседание студенческого научного кружка «АгроНТРИ»

19 октября прошло первое заседание студенческого научного кружа «АгроНТРИ» под руководством ассистента кафедры геодезии и дистанционного зондирования Романа Павловича Горбулина.

В этом году, кроме постоянных членов научного кружка, занятие посетили студенты 1-го курса землеустроительного факультета и факультета технического сервиса в АПК. Обучающиеся ознакомились с двумя видами ученического комплекса квадракоптеров "Геоскан Пионер" и "Геоскан Пионер Мини". Основные задачи занятия -изучить строение квадрокоптеров, составные части БПЛА, настройка БПЛА, особенности пилотирования.
Затем студенты разбились на две мини-группы и приступили к изучению конструктивных особенностей по сборке и разборке коптера. Ознакомились с воздушным пространством, в котором будут проходить последующие занятия.

Приобретенные навыки позволят студентам использовать их для освоения профессиональных компетенций в области геодезии, картографии, а также робототехники.Кроме того, после прохождения обучающего курса студенты могут выступить в качестве наставников обучающихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2024».

Р.П. Горбулин