Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
08.02.2021

Представители факультета встретились со старшеклассниками школы №112

5 февраля прошло профориентационное мероприятие, на котором представители землеустроительного факультета встретились с учащимися 10-11 классов БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 112».

С приветственным словом обратилась и.о. декана землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова, отметив, что землеустроительный факультет готовит перспективных и востребованных специалистов с возможностью карьерного роста.

Ольга Николаевна обратила внимание на увеличение количества бюджетных мест в 2021 году, проходном балле 2020 года, обучении на бюджетной и коммерческой основе, рассказала о целевом обучении, о возможности получения двойных дипломов и удобном расположении территории студенческого городка №1.

Ответственные за профориентационную работу на факультете Марина Владимировна Новородская и Яна Евгеньевна Шелёхина представили направления подготовки Землеустройство и кадастры, Геодезия и дистанционное зондирование и специальность Прикладная геодезия, реализуемые на землеустроительном факультете, особенностях приема 2021 года и правилах обучения. Отметили возможность подготовки в университете для сдачи ЕГЭ.

Многие обучающиеся впервые услышали о геодезии, землеустройстве и кадастре, профессиях, связанных с данными направлениями подготовки. Поэтому ребятам было интересно узнать о практической подготовке и трудоустройстве выпускников землеустроительного факультета Омского ГАУ.

Школьники задавали вопросы о внеучебной деятельности, возможных поощрениях за активную общественную, научную, спортивную работу и стипендиальном обеспечении во время обучения в университете.

Выражаем благодарность администрации БОУ г. Омска «СОШ №112», директору Ольге Владимировне Лихановой за предоставленную возможность проведения профориентационных мероприятий.

Я.Е. Шелёхина