Землеустроительный факультет

Профориентационная осень в школах города

9 ноября студентки 1-го и 2-го курса землеустроительного факультета Елизавета Куденцова и Полина Кузнецова посетили 9-е классы БОУ г. Омска «СОШ №39».

Куденцова Елизавета, обучающаяся по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры", рассказала про специальность и направления подготовки землеустроительного факультета, историю вуза со 105-летней историей, а также, чем живет Омский ГАУ сегодня, каких побед достиг и как развивается. Первокурсница  Полина Кузнецова поделилась своим опытом поступления в Омский ГАУ и эмоциями от обучения, активной внеучебной жизни на факультете:
«Это был мой первый выезд, я очень волновалась, но всё прошло очень хорошо, ребята нас слушали с интересом, а землеустроительный факультет Омского ГАУ привлек их внимание».
Ранее, 25 октября, активисты факультета посетили БОУ г. Омска «Лицей №143», в котором провели интерактивную игру для 5-6 классов с раундами, состоящими из викторины и ребусов, школьники показали и закрепили знания в области географии, а на мастер-классе поработали с лазерной рулеткой и планиметром. По окончании интенсива студенты провели рефлексию, узнали, что школьникам больше всего понравилась работа с лазерной рулеткой.

Благодарим администрации учебных заведений БОУ г. Омска «СОШ №39», «Лицей №143» за возможность проведения мероприятия землеустроительного факультета и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Куденцова Е.
Кожанова С.Е.