Землеустроительный факультет

Профориентационная работа 17.12.2015
Профориентационная работа в университете в самом разгаре. Мы понимаем, что своего абитуриента надо найти сейчас. Поэтому 15 и 16 декабря преподаватели факультета С.К. Макенова, А.С. Гарагуль, О.В. Олейник вместе со студентами-волонтерами активно встречались со школьниками сельских районов. Встреча с учащимися 10-11 классов в Дружинской средней школе Омского района была радостная и «узнаваемая», потому что к ним приехали: студентка 4 курса Рощупкина Екатерина и студент первого курса Сматов Азим (направление подготовки «Землеустройство и кадастры»), они выпускники школ с. Дружино и с. Горячий Ключ. Ребята рассказали о своих успехах в учебе и чем занимаются во внеучебное время. Диалог состоялся, потому что школьники захотели поближе познакомиться с университетом, посмотреть все его достопримечательности. Ответный визит намечен на февраль 2016 года.
В р.п. Саргатское нас ждали старшеклассники из лицея. Они с интересом слушали о правилах приема, задавали вопросы директору центра профессиональной ориентации и и довузовской подготовки ОмГАУ Карпук Л.М. А наших студентов просто засыпали вопросами. Вопросы, задавали самые разные: какие спортивные кружки, а если бассейн, какая стипендия?
prof1.jpgРущак Дмитрий, Дуля Дарья, Сматов Азим, студенты землеустроительного факультета интересно рассказали о себе, об университете, факультете. Встреча закончилась под бурные аплодисменты, потому что замечательные стихи Азима не оставили никого равнодушными.

Хочется поблагодарить руководителей школ, начальников отделов образования Омского и Саргатского районов за сотрудничество.