Землеустроительный факультет

Профориентационная встреча со студентами Омского строительного колледжа

26 сентября землеустроительный факультет встретил в своих стенах студентов бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский строительный колледж».

Встречу открыла Светлана Евгеньевна Кожанова, ответственная за профориентационную работу, она рассказала ребятам о направлениях подготовки и специальности, реализуемых на землеустроительном факультете, акцентировала внимание ребят на возможности прохождения подготовительных занятий на базе университета для успешной сдачи внутренних испытаний, возможность поступления по целевому направлению.

Об истории развитии кафедры землеустройства рассказала заведующая кафедрой Лариса Николаевна Гилёва, уделив внимание развитию научно-исследовательского направления факультета и важности профессии землеустроителя и кадастрового инженера. О перспективах обучения, активной студенческой жизни, условиях проживания в общежитии, а также стипендиальном обеспечении в университете и студенческом отряде «Земфаковец» рассказали Валерий Гавриленко и Константин Сырых, обучающиеся второго курса по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры".

В презентации, подготовленной для обучающихся колледжа, представлены места производственных практик студентов землеустроительного факультета и их дальнейшего трудоустройства, организации – партнеры факультета. На выставочной экспозиции в музее Истории геодезии и землеустройства Светлана Евгеньевна показала самые ценные экспонаты, уникальные геодезические инструменты прошлого века и обратила взор гостей факультета на картографические шрифты, используемые в геодезической профессии. После ответов на вопросы ребят встреча завершилась приглашением пополнить ряды землеустроительного братства Омского ГАУ.

С.Е. Кожанова