Землеустроительный факультет

Прозвучал последний звонок для студентов землеустроительного факультета

Желаем вам любви и счастья,
Ведь вы уже выпускники,
Достойной жизни настоящей,
Чтоб были цели высоки.
Карьера чтоб была успешной,
А улыбались вновь и вновь,
Не забывайте, скажем честно ,
 Наш Омский ГАУ и ЗЕМФАК!!!

19 апреля в 236 аудитории второго учебного корпуса прозвенел последний звонок для обучающихся землеустроительного факультета - выпускников 2019 года!

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные и радостные выпускники, поздравления, напутственные слова и цветы, цветы… И вот звучат фанфары!
И хотя праздник последнего звонка предваряет впереди еще и напряжённые события, тем не менее, он приносит веселье и приподнятое настроение почти всем собравшимся.
Важность момента всех без исключения заставляет проникнуться чувством ответственности и понимания, что всё, что сейчас произойдёт, станет неотъемлемой частью их дальнейшей жизни и поэтому для выпускников этот день волнительный и в тоже время счастливый,  он ассоциируется с переходом на новый этап жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни новых профессиональных и успешных дорог.

По традиции выпускников первой поздравила декан землеустроительного факультета Щерба Валентина Николаевна. Следующими поздравления выпускникам произнесли заведующие выпускающих кафедр: геодезии и дистанционного зондирования - Гарагуль Александр Сергеевич и заведующая кафедрой землеустройства и кадастры - Веселова Марина Николаевна. В адрес выпускников прозвучали напутственные слова и пожелания удачной защиты дипломной работы.

Название праздника связано с тем, что в каждой учебном заведении в этот день в ходе торжественного открытия праздника звучит звонок. Серебряный звон колокольчика в руках выпускника, старосты 407 группы Шестакова Артема и первокурсницы, обучающейся 104 группы Зиновьевой Альбины сыплет тонкие искорки смешанных чувств, охвативших всех присутствующих на празднике.  Пока они совершали круг почёта по площадке, у многих защемило в груди, и этот день стал на факультете самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным, как для выпускников, так и для преподавателей.

Студенты землеустроительного факультета в ответном слове факультету сказали слова благодарности своим преподавателям, подготовили и исполнили творческие номера. А в завершение праздника, по традиции, прошло награждение лучших из лучших обучающихся выпускников. Церемонию награждения провели декан факультета В.Н. Щерба и председатель СО обучающихся Татьяна Филичкина. Лучшие ребята были отмечены и награждены почетными грамотами за активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие имиджа факультета.

Праздник последнего звонка получился очень добрым и трогательным, об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, преподавателей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья.

Факультетское торжественное мероприятие завершилось гимном землеустроительного факультета.
Мы желаем нашим студентам, для которых прозвенел последний звонок, успехов в написании выпускной квалификационной работы и отличных оценок на защите диплома!

Т. Филичкина,
фото: В. Гаврикова