Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
19.12.2018

Заседание научно - профориентационного кружка «Геодезия для школьников»

14 декабря состоялось выездное занятие в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №16». Занятие проводили: руководитель кружка, доцент кафедры, канд.с.-х. наук Н. А. Пархоменко, заведующий кафедрой геодезии и дистанционного зондирования, доцент А.С. Гарагуль.

На кружке учащиеся начали разработку учебно-научных проектов, согласно заявленной тематике. Структурой разрабатываемого проекта предусмотрено определение цели и выявление задач. Как правильно сформулировать цель, задачи и на основе этого сформировать гипотезу рассказала доцент кафедры, канд.с.-х. наук, Н. А. Пархоменко.

В практическом решении учебно-научного проекта предусматривается проведение эксперимента. О том, как проводить эксперимент, какие потребуются приборы и технологии, какие могут возникнуть трудности и как научиться их преодолевать обсуждали участники кружка. Ребята предлагали различные варианты, проявляли заинтересованность и инициативу и были активны в обсуждениях.
На заседании кружка присутствовали постоянные участники, а также учащиеся 11 класса, проявившие интерес к работе нашего кружка и их наставники.

Тематику разрабатываемых учебно – научных проектов, а также перспективу расширения взаимодействия нашего вуза и школы в рамках проекта, направленного на развитие качества образования в образовательных организациях города Омска с факультетами университета и образовательными программами, реализуемыми на кафедрах, подробно обсудили на совещании с администрацией школы.
Выражаем благодарность администрации школы за организацию работы кружка и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

Руководитель кружка: доцент Пархоменко Н.А