Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
04.02.2021

Сотрудники факультета посетили Университетский колледж агробизнеса

Землеустроительный факультет продолжает знакомить со своими традициями учебные заведения города Омска и Омской области. 3 февраля сотрудники факультета посетили Университетский колледж агробизнеса.

На профориентационную встречу в актовом зале собрались выпускные группы колледжа. И.о. декана Ольга Николаевна Долматова обратилась к будущим выпускникам с приветственным словом, рассказав об особенностях факультета и реализуемых направлениях подготовки и специальности. Ольга Николаевна обратила внимание на правильный выбор профессии: во-первых, нужно уметь определять свои профессиональные предпочтения, во-вторых, всегда ставить цели, в-третьих, проанализировать и объективно оценить конъюнктуру рынка труда и ее ожидаемые изменения, в том числе и особенности экономики региона. Оценив все варианты, сделать правильный выбор. Удачный выбор профессии помогает реализоваться в жизни. Профессии, которые можно освоить на землеустроительном факультете, отвечают всем трендам современной действительности. Востребованность, высокая оплата труда, стопроцентное трудоустройство, романтика путешествий, возможность карьерного роста - все это делает профессии инженера-геодезиста, специалиста по кадастру и землеустроителя незаменимыми и уникальными, популярность их с годами не исчезает, а только возрастает.

Ответственные за профориентационную работу Марина Владимировна Новородская и Яна Евгеньевна Шелёхина подробно рассказали о профессии геодезиста, землеустроителя и кадастрового инженера. Также ознакомили с информацией о приемной кампании 2021 года, количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях, мерах материальной поддержки, формах обучения. Ответили на все интересующие вопросы. В конце встречи студенты получили информационные буклеты.