Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
06.03.2024

Стажировка в Управлении Росреестра по Омской области

Для изучения передового опыта и закрепления на практике компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области землеустройства и кадастра, преподаватели землеустроительного факультета один раз в три года проходят стажировки в организациях и на предприятиях по профилю специальности.


В период с 15 по 29 февраля без отрыва от учебного процесса прошли стажировку в Управлении Росрееста по Омской области доценты кафедры землеустройства Махт Владимир Адамович по программе «Государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения в Омской области» и Филиппова Татьяна Анатольевна по программе «Государственное управление земельными ресурсами в Российской Федерации». Руководителем стажировок от организации являлся начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области Кочергин Евгений Юрьевич. За время прохождения стажировки преподаватели обновили и углубили профессиональные знания на основе ознакомления с современными нормативными документами в области государственного управления земельными ресурсами и государственной кадастровой оценки в России, изучили опыт работы организации, освоили современные технологии в области ведения единого государственного реестра недвижимости и кадастровой оценки, ознакомились с архивными документами.

По окончании стажировки Махт В.А. и Филиппова Т.А.  подготовили отчёты по соответствующим темам и прошли собеседования по отчету и дневнику стажировки. Результаты стажировки оценены руководителем Управления Росреестра по Омской области на «отлично». Полученные компетенции позволят внедрить в практику обучения передовые достижения науки, техники и производства. Полученные знания, приобретённые умения и опыт будут использованы при проведении лекционных и практических занятий по дисциплинам «Управление земельными ресурсами» (бакалавриат), «Землеустроительное обеспечение управления муниципальными территориями» (магистратура), «Государственная кадастровая оценка» (бакалавриат), «Кадастровый учёт и регистрация объектов недвижимости» (бакалавриат). Отчёты о результатах выполнения программ стажировок будут рассмотрены на ближайшем заседании кафедры землеустройства.

Благодарим Чаплина Сергея Александровича, руководителя Управлении Росреестра по Омской области, за сотрудничество!

Т.А. Филиппова