Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
12.05.2022

Студенты факультета поучаствовали в онлайн-викторине «Победный географический диктант – 2022»

11 мая обучающиеся землеустроительного факультета приняли участие в онлайн-викторине «Победный географический диктант – 2022», посвящённой 77-летию Победы в Великой Отечественной войне на платформе https://onlinetestpad.com.

География и смежные науки внесли существенный вклад в Победу. Вместе со всем советским народом представители географических профессий своими знаниями и усилиями приближали окончание войны. Именно они обеспечивали фронт современными картами, аэрофотоснимками, сообщали об изменениях погоды, являлись консультантами при разработках военных операций, а также помогали в мобилизации ресурсов страны для нужд обороны.

Отвечая на вопросы разного уровня сложности, обучающиеся продемонстрировали знания географических терминов, фактов, истории Всесоюзного географического общества и военной географии. Задания по событиям Великой Отечественной войны были представлены по следующим темам:
- «История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»;
- «Военные географы на службе Отечеству»;
- «Русское географическое общество в годы войны».

В онлайн-викторине приняли участие 14 обучающихся землеустроительного факультета: Эрбес Н., Баранок В., Таужанова Д., Жидкова Е., Ишонин Р., Сухоставская Р., Вдовченко А., Плешивцева Е., Петросян М., Яцко Ю., Корсунская П., Федорова А., Афанасьев И., Ращенко В.

Студенты отметили, что викторина дала возможность узнать много интересного и полезного о том, как работали наши соотечественники и «коллеги» в годы Великой Отечественной войны.

Мы горды, что учимся на направлении подготовки и специальности, специалисты которых внесли собственный вклад в Победу советского народа!

Н. Эрбес