Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
21.12.2021

Студотряд «Земфаковец» - вера в новогоднее чудо

Специализированный сельскохозяйственный студенческий отряд «Земфаковец» посетил КУ «Детский дом №4», подшефный землеустроительному факультету. 

16 декабря, в преддверии Нового года, члены студенческого профкома нашего университета совместно с бойцами студенческого отряда «Земфаковец» посетили КУ «Детский дом №4». Ребята встретились с воспитанниками детского учреждения, сделали красочные открытки для детей, чтобы они вписали свои самые заветные пожелания Деду Морозу. Воспитанники рассказали о своих увлечениях, которыми они заняты во внеучебное время: рукоделие, спорт, чтение книг и настольные игры.
Каждый ребёнок должен ощущать себя нужным в независимости от жизненной ситуации и счастливым, поэтому ССхО «Земфаковец» запустил благотворительную акцию по сбору средств на новогодние подарки. Под Новый год обычно случаются чудеса, и мы сможем порадовать ребят новогодними подарками.

30 декабря студенты профкома Омского ГАУ совместно с бойцами ССхО «Земфаковец» запланировали новогоднюю встречу с воспитанниками детского дома, к ним в гости придет Дед Мороз и Снегурочка и вручат подарки, проведут игры с участием сказочных героев.

Своими эмоциями от посещения детского дома поделилась студентка 301 группы землеустроительного факультета и командир студенческого отряда «Земфаковец»  Раиса Сухоставская:
«Дети заряжают колоссальной энергией, которая еще надолго останется с нами. Искренние, добрые, необычные, они излучают тепло и свет, нам есть чему у них поучиться. Встреча с воспитанниками детского учреждения прошла очень быстро, мы даже не заметили, как настало время прощаться. Жду нашей следующей встречи, которая пройдет уже в более праздничной атмосфере. Я рада, что имею возможность быть причастной к такому виду мероприятий. Делать добро от сердца и видеть улыбку в ответ – это то, что даёт самую большую мотивацию».

Самая лучшая награда за проделанную работу – видеть счастье в глазах ребёнка.

Р.А. Сухоставская