Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
Студенты и аспиранты факультета участвуют во Всероссийском конкурсе внешних пилотов «Begak Team – пилоты России» 15.02.2024

Студенты и аспиранты факультета участвуют во Всероссийском конкурсе внешних пилотов «Begak Team – пилоты России»

14 февраля стартовал Всероссийский конкурс внешних пилотов дронов «Begak Team – пилоты России», организованный Государственным университетом по землеустройству (г. Москва), для участия в котором зарегистрировались аспиранты и студенты землеустроительного факультета Омского ГАУ в количестве 10 человек и 3 сотрудника.


Торжественное мероприятие по случаю начала конкурса открыл врио ректора Государственного университета по землеустройству, доктор экономических наук, профессор Тимур Валикович Папаскири.

Почетным организатором мероприятия стал известный российский авиадизайнер Александр Бегак, который озвучил сроки проведения конкурса в России – с 14 февраля по 12 марта. Проект адресован тем, кто хочет освоить и пилотировать дроны и стать членом молодежного движения «Небесная Одиссея – Во славу России!». Инициатор конкурса – лидер движения, известный российский авиадизайнер Александр Бегак. Программа конкурса разработана ООО «Авиационно-космические разработки «Бегак» и НП «Дискретно-инновационный кластер малой авиации» и реализуется совместно с ФГБОУ ВО «Государственный университете по землеустройству» и включает в себя четыре модуля.

Главная цель конкурса – это успешное освоение участниками образовательной программы на основе стандарта «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее» и развитие российского комьюнити внешних пилотов дронов.

По итогам обучения жюри конкурса определит самую сплоченную команду, самого активного и самого креативного участников команды. Победители состязания станут обладателями новых беспилотников, ноутбуков, сертификатов на приобретение техники, а также получат уникальную возможность сотрудничества от организатора конкурса «АКР «Бегак».

Пожелаем нашей команде быть активными и сплоченными, а главное – достичь поставленной цели!

О.Н. Долматова