Землеустроительный факультет

Заседание студенческого научного кружка «АгроНТРИ»

23 ноября состоялось очередное заседание студенческого научного кружа под руководством ассистента кафедры геодезии и дистанционного зондирования Романа Павловича Горбулина. В его работе приняли участие обучающиеся направления подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование» землеустроительного факультета.

Студенты ознакомились с полетом в дистанционном управлении «Пионер», где заложенная перед взлетом программа автономно выполняла прописанные задачи. Для удобства программирования квадрокоптер поддерживает работу с такими инструментами, как Pioneer Station и TRIK Studio, которые позволяют сформировать полётное задание и загрузить его в память «Пионера» при подключении к компьютеру.  Научились работать с квадрокоптером через интерфейс Pioneer Station, ребята рассмотрели примеры полетных сценариев и узнали как программировать подключаемые модули. Имея код программы, созданный в TRIK Studio или написанный в Pioneer Station, можно приступить к его загрузке на квадрокоптер.

TRIK Studio - это инновационное программное обеспечение для разработки и управления квадрокоптерами, которое позволяет пользователям создавать уникальные программы для своих летательных аппаратов. Этот инструмент предлагает множество функций, таких как настройки параметров, создание автопилота и симулятора для тестирования программ.

Р.П. Горбулин