Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
05.05.2022

Землеустроительный факультет принял участие в VIII городском форуме молодёжи

VIII городской форум молодежи в этом году прошел в Омском государственном техническом университете. Открыл форум мэр города Сергей Шелест.

Градоначальник назвал студенческое сообщество квинтэссенцией знаний, идей и прогрессивных взглядов. На форуме представили полезные для молодёжи проекты, например, о мерах поддержки от Росмолодёжи. Обсудили и вопросы кадров для региона.

«Это возможность для активной, инициативной молодёжи проявить себя, прокачать свои профессиональные навыки. За этими ребятами будущее нашего региона. Это же будущие предприниматели, инженеры, это кадровый резерв не только города, но и всей области», – прокомментировала доцент кафедры государственного и муниципального права ОмГУ им. Достоевского Наталья Чебыкина.

Студенты землеустроительного факультета традиционно представляют различные тематические площадки. Так, 29 апреля факультет показал интерактивную площадку современных геодезических приборов в практическом действии. Волонтеры-земфаковцы рассказали о профессиях и направлениях подготовки, реализуемых факультетом.
  
Самым запоминающимся были показательные полеты с помощью БПЛА. Данное направление широко применяется во всех отраслях экономики, сельского хозяйства, промышленности и других, что является приоритетным направлением в области образования и науки в нашей стране.

Выражаем благодарность за организацию выставки и техническую поддержку приборной базы студентам 401 группы Бавину Николаю, Первушину Владиславу, студенту 301 группы Вдовченко Алексею.

Р.П. Горбулин