имени П.А. Столыпина #оставайтесьдома

24.11.2016

Бойцы ССО Омского ГАУ на Всероссийском слёте

Ежегодно «бойцы» студенческих отрядов Омского ГАУ представляют университет на Всероссийском слете студенческих отрядов ,активно принимают участие в программе мероприятий и занимают призовые места.

С 11-13 ноября пяти «бойцам» нашего университета : Виктории Лисович, Петренко Юлии, Ган Наталье, Ершовой Виктории и Муравьёвой Ирине посчастливилось оказаться в Новосибирске на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 57-го трудового семестра.

В рамках слёта прошло 40 мероприятий: конкурсные, соревновательные, образовательные, совещательные, развлекательные и экскурсионные. В первый день на сцене СГУПСа командир СОП «Альтависта», студентка ФВМ 501 группы Виктория Лисович представляла нашу область на ||| Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников и стала абсолютной победительницей , обойдя со своим напарником 26 сопернических пар со всей России.

Стоит отметить, что благодаря этой победе Виктория будет принимать участие в конкурсе, который ежегодно проводит АО «ФПК» на звание лучшей пары проводников России. Виктория на «хорошо» и «отлично» осваивает профессию ветеринарного врача , но тем не менее знает все о работе проводника. На этой же сцене командир СОП «Сапсан» и инженер СОП «Сапсан», студентки 203 группы ФЗТС Наталья Ган и Виктория Ершова выступали с танцевальным коллективом в поддержку нашей пары на конкурсе профессионального мастерства .

Параллельно конкурсу на площадке в Новосибирском государственном аграрном университете и.о. командира штаба студенческих отрядов Омского ГАУ, студентка 404 группы ФВМ Муравьёва Ирина курировала участников Всероссийского творческого фестиваля студенческих отрядов в номинации «Оригинальный жанр».

Во второй день мы все с трепетом ждали окончания конкурса на звание лучшего комиссара РСО, ведь комиссар СОП «Альтависта» ,студентка ФВМ 304 группы Юлия Петренко с достоинством сражалась за свою награду! Второй день слета-самый насыщенный. Девушки посетили мастер-классы по темам: «Агитация», «7 отрядных фото», «Публичные выступления», «Комиссар – ответственное лицо за весь блок организационных вопросов мероприятия от сценария до безопасности» и «Позиционирование студенческих отрядов в сети интернет и СМИ».

Представляли наш университет за круглым столом сельскохозяйственного направления, обсудили ситуацию сегодняшнего дня в деятельности данного направления и определили перспективы его развития на ближайший период. Патриотической акции «Снежный десант» был посвящен круглый стол, который собрал представителей студенческих отрядов для обсуждения перспектив развития проекта и привлечения новых участников. В этом году акция получила статус всероссийской и ее реализации уделяется особое внимание. Апогеем второго рабочего дня и всего слета стала торжественная церемония закрытия, где были награждены все герои.

Лучшими по итогам 2016 года были названы сразу два региональных отделения – Красноярский край и Омская область! Омичи гордятся своей заслуженной победой, ведь только ежедневная кропотливая работы каждого бойца привела к ней.

Спасибо за предоставленную возможность увидеть родные лица ребят из других уголков страны, с которыми посчастливилось познакомиться в третьем трудовом, за новые знакомства и обмен опытом с ребятами из других регионов, за познавательные образовательные площадки  и такую увлекательную борьбу в конкурсах.

Всероссийский слёт студенческих отрядов нужен и важен! Встреча студотрядовцев в следующем году запланирована в городе Якутске.

Предлагаем просмотреть творческое задание-видеоролик победителей