02.06.2020

Творческие коллективы Омского ГАУ покорили жюри регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна – 2020»

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, творческую молодежь региона не оставили без возможности проявить себя и попасть в состав делегации Омской области на #РСВ2020 в г. Ростов-на-Дону с 5-10 сентября.

В 2020 году Студвесна проходила в особом онлайн-режиме. В фестивале приняли участие 20 учебных заведений Омской области – это около 400 участников. Молодые, творческие, талантливые студенты соревновались в различных творческих номинациях. От Омского ГАУ на фестиваль было подано 19 работ в вокальном, театральном, танцевальном, инструментальном направлении и журналистике. Ребята с нетерпением ждали подведение итогов.

Стоит отметить, что жюри 2020 года отметило Омский ГАУ как активный вуз. Ольга Александровна Горобчук, председатель жюри в танцевальном направлении:

gorobchuk.jpg
«Омский ГАУ жжёт!!! Они в каждой номинации с разными коллективами. С каждым годом творческие ребята Омского ГАУ становятся все лучше и лучше. Например, команда «Team spirit»… Я вижу, как они растут, как каждый год делают шаги… Я вообще всегда жду их выступления на Студенческой весне!

Я ничего не хочу предсказывать, но я думаю, что у Омского ГАУ будут очень хорошие результаты»

Высоко оценили члены жюри выступление Тимура Муллина – студента агротехнологического факультета, участника студии художественного слова «Scene» со стихотворением «Сказка о русской игрушке». Председатель жюри в театральном направлении Максим Флорян:

floryan.jpg
«Глубокое познание! Понимает, о чем рассказывает.  Есть собственное мнение. Удачно получился рассказ, а не пересказ.

Вот это дорого стоит!»

Прорывом в инструментальном направлении стали участники инструментального коллектива «Just Play». Как отметил председатель жюри в инструментальном направлении, главный дирижер эстрадного оркестра Омского цирка  Сергей Ефимович Ройз:

KaYr_qwBtho.jpg
«Ребята – большие молодцы! Хорошая аранжировка, ансамблевая сыгранность.

Спасибо, что взяли композицию «Не позволь мне погибнуть».

Все очень достойно».

31 мая состоялся онлайн гала-концерт, где были объявлены результаты проделанной работы.

Гран – при в танцевальном направлении:

• Танцевальный коллектив «Team Spirit» в номинации «Уличный танец / хип-хоп».

Лауреаты 1 степени:

• Инструментальный коллектив «Just Play» в номинации «Инструментальное направление»;
  • Тимур Муллин – студия художественного слова «Scene» в номинации «Художественное слово»;
  • Наталья Медведева в номинации «Современный танец»;
  • Дуэт «He & She» в номинации «Эстрадный танец».

Лауреаты 2 степени:

• Никита Евсеев в номинации «Уличный танец / фристайл»;
  • Коллектив бального танца «Джайв» в номинации «Эстрадный танец».

Лауреаты 3 степени:

• Студия эстрадного вокала «Автограф» в номинации «Джазовое пение»;
  • Коллектив бального танца «Джайв» в номинации «Бально-спортивный танец».

Дипломанты:

• Никита Николаев, студия эстрадного вокала «Автограф» в номинации «Эстрадное пение (зарубежная песня) соло»;
  • Студия эстрадного вокала «Автограф» в номинации «Эстрадное пение (зарубежная песня) ансамбли».

По итогам в состав рекомендованных делегатов от регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна – 2020» для участия в XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы» с 5 по 10 сентября 2020 года в городе Ростове-на-Дону вошли:

1. Танцевальный коллектив «Team Spirit», руководитель Карим Жусупов;
  2. Наталья Медведева, танцевальный коллектив «Team Spirit»;
  3. Инструментальный коллектив «Just Play», руководитель Артемий Чуловский;
  4. Тимур Муллин, студия художественного слова «Scene», руководитель Дарья Боткина.

Поздравляем победителей и призеров регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна – 2020»!