Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

28.04.2020

Творчество во время самоизоляции или самоизоляция как источник вдохновения и творческого развития

Пока пандемия коронавируса остается главной темой весны, многие люди, находящиеся на самоизоляции, добровольно или принудительно, вынуждены не только следить за тем, как развивается ситуация в мире, но и перестраивать привычный уклад жизни: учиться самодисциплине и организовывать работу из дома, а также находить развлечения, не выходя за пределы своего дома.

Именно в данный период самое время научиться чему-то новому, укрепить свои навыки и умения по любому виду деятельности, сформировать чувство прекрасного и поделиться этим с окружающими.

Вот и наши студенты, участники творческих коллективов СДК, не забывают развиваться, поддерживают себя в форме и не забывают про мозговую деятельность. Ребята решили, что самоизоляция не повод отказываться от любимого дела и предложили переместить демонстрацию талантов в интернет.

Студенты Омского ГАУ показывают отличный результат саморазвития на изоляции, они танцуют, поют и рассказывают стихи. За время вынужденных каникул наши студенты поучаствовали в таких мероприятиях как: танцевальный флешмоб «Самоизоляция», патриотической акции «Стихи Победы». С большим интересом студенты отнеслись к игре под хештегом #ПОЙССДК «Угадай песню по эмодзи», создателем которой является руководитель студии эстрадного вокала «Автограф» Татьяна Александровна Артемова. Хочется отметить особо активных ребят:

  • землеустроительный факультет: Рашидам Хасанова, Екатерина Зимина, Семен Чернов и Артем Болотский;
  • факультет ветеринарной медицины: Ольга Скотская;
  • факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования: Данагуль Балтабекова и Лейла Фурлетова;
  • факультет технического сервиса в АПК: Тайман Оразбаев.

Творческий актив СДК не сидит без дела и каждую неделю проводит викторины по разным тематикам: по фильмам, картинами, странам и прочее.Творческие коллективы делают растяжку в прямом эфире, готовят и репетируют новые номера, ведь скоро пандемия закончится, и мы готовы принимать эстафетную палочку в конкурсах, фестивалях региональных и всероссийских уровней!

Студенты Омского ГАУ советует воспринимать временную самоизоляцию не как тоскливое заключение в четырех стенах, а как время, которое можно провести эффективно и интересно, поддавшись творческому порыву. Мы благодарим всех, кто принимает участие в наших мероприятиях, и  призываем вас проводить время с пользой!

Приглашаем  на онлайн-мероприятия, приуроченные к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.:

  1. Онлайн – акция «Бессмертный полк дома»  с 1 по 7 мая;
  2. Онлайн – фестиваль «Песни Победы» с 1 по 7 мая;
  3. Поэтическая онлайн – программа «Уж давно отгремела грозою война» 7 мая;
  4. Флешмоб «Победа в сердце каждого живет» 7 мая.

Ищите нас по хештегам #ПОЙССДК, #ТанцуйДомасСДК, #ТянемсясСДК, смотрите наши прямые эфиры и всю важную, полезную и интересную информацию в наших группах Вконтакте и Инстаграм.




Возврат к списку