09.04.2024

ВИА «Сибирский Марш» - лауреат 2-й степени городского фестиваля современной музыки «Желтая полоса»

8 апреля в Омском государственном техническом университете прошел XVIII фестиваль-конкурс современного музыкального искусства «Жёлтая полоса».

Его организатором выступила музыкальная студия ОмГТУ, на счету которой уже имеется несколько успешно реализованных в Омске проектов – «Рок-сезоны», «Хитрый парад», участие в организации международного фестиваля «Поворот-2006». Студия регулярно проводит концерты студенческих музыкальных групп на открытых площадках Омска.

Фестиваль объединил не только эпохи различных времён, а также видение музыкального исполнительства и технику, технологии извлечения звука в совокупности с непосредственным общением со слушателями.

Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирский Марш» в составе Амбарцумяна Карена, Османкина Артема, Маловского Анатолия, Некрасова Максима, Карева Никиты, Рыжова Кирилла исполнили четыре конкурсные композиции разного жанра – панк-рок, поп-рок, русский рок и инди-рок.

Поздравляем наших талантливых студентов и руководителя ансамбля! Желаем новых свершений и побед!