Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
20.10.2021

Профессиональная экскурсия для первокурсников

В рамках знакомства с профессиональной деятельностью первокурсники посетили Главное управление лесного хозяйства Омской области.

15 октября для обучающихся первого курса агротехнологического факультета по направлению подготовки "Лесное дело" состоялась профессиональная экскурсия.

Шевченко Наталия Юрьевна – куратор группы, познакомила обучающихся с краткой историей  реорганизации системы управления лесным хозяйством в Омской области.

Экскурсию обучающимся на территории Главного управления организовал Лещина Михаил Михайлович, заместитель начальника отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания. Он представил территориальное размещение отделов управления и лесничеств Омской области.

Начальник отдела использования лесов и государственного лесного реестра Старокожев Евгений Михайлович в процессе беседы с ребятами пояснил, что в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации предусмотрена аренда лесных участков, которая предполагает как использование лесных ресурсов, так и охрану, защиту и воспроизводство леса.  Он ответил на вопросы, связанные с правилами использования древесины с лесных участков, прилегающих к сельским поселениям.

Заместителю начальника отдела правовой и кадровой работы Василевской Наталье Петровне были заданы вопросы о правилах трудоустройства на работу выпускников, граждан другого государства. Получив исчерпывающий ответ, ребята сделали выводы о планировании трудовой деятельности после окончания университета.

Незабываемое впечатление о деятельности в отрасли лесного хозяйства у ребят осталось при встрече с первым заместителем начальника Главного управления – Шараповой Ольгой Николаевной. Несмотря на то, что она сообщила не только о перспективах развития лесного хозяйства в регионе, но и о трудностях, с которыми сталкиваются молодые специалисты после окончания вуза, многие из присутствующих студентов выразили желание работать по специальности. Согласились принимать активное участие в экологических акциях, проводимых Главным управлением лесного хозяйства и Омским ГАУ.