Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
28.02.2019

Студенты агротехнологического факультета посетили ООО «Ястро» 

25 и 26 февраля студенты 111 и 211 группы направления подготовки 19.03.03 Продукты питания животного происхождения посетили ООО «Ястро», где специалистами службы управления персоналом Акентьевой Лилией и Кузнецовой Олесей была организована экскурсия по предприятию. 

«Ястро» – это современное развивающееся предприятие, выпускающее качественные, востребованные и разнообразные продукты с использованием передовых разработок и технологий. 

Студенты ознакомились с цехами основного и вспомогательного производства, работой линий по производству плавленых сыров, аппаратов для упаковки сыров в современные форматы. В производственных условиях обучающиеся увидели организацию работ на новейшей итальянской линии по производству плавленого сыра в секторах — Corazza («Корацца»). 

После изучения участка плавленых сыров студенты посетили участок по производству слайсов с американским экструдером GBM («ДжиБиЭм») и итальянским упаковочным оборудованием PFM («ПиЭфЭм»). Плавление сыра происходит в немецких котлах-плавителях — INOTEС («Инотэк») и Stephan («Штэфан»). 

ООО «Ястро» предлагает студентам уже на младших курсах осваивать азы будущей специальности, работая по профессии на различных производственных участках. Студентам было предложено пройти учебную практику на рабочих должностях с заключением трудовых договоров.