Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
15.02.2019

Встреча обучающихся агротехнологического факультета с представителем Омского филиала ФГБУ «Рослесинфорг»

13 февраля в рамках мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников, на агротехнологическом факультете состоялась встреча будущих выпускников по направлению подготовки 35.03.01 Лесное дело с заместителем начальника Омского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» Белоусовым Евгением Владимировичем. 

Евгений Владимирович рассказал о видах деятельности предприятия, методах работы и организации взаимодействия филиалов на территории Российской Федерации. 

Особый интерес обучающиеся проявили к видеороликам, в содержании которых подробно был представлен процесс участия в полевых работах современного навигационного оборудования, используемого для ориентира на местности, привязке к территории по средствам спутниковой связи, измерения высоты деревьев и определения диаметра ствола. 

Полученные в ходе полевых работ данные подвергаются камеральной обработке и выдаются заказчику в виде материалов лесоустройства. 

Евгений Владимирович рассказал о должностных обязанностях инженера, таксатора, картографа, лесоустроителя, мастера. 

«Преодолеть трудности, с которыми выпускник столкнется в период трудовой деятельности, - подчеркивает гость встречи, - можно только через любовь к профессии, знания и понимания сути процессов, происходящих в лесу, специфики ведения лесного хозяйства и умение анализировать эффективность проводимых мероприятий». 

В заключении встречи Евгений Владимирович предложил обучающимся трудоустройство в сезон полевых работ. 

Участники встречи поблагодарили гостя за интересную и познавательную встречу. 

Информация подготовлена сотрудниками ОСТиППКВ и ответственной за трудоустройство по направлению 35.03.01 Лесное дело Шевченко Н.Ю.